22 нояб. 2009 г.

Каким «Эрго Прокси» могло бы быть, но почему-то не стало

Бродя старыми интернетовскими тропами, иногда во вроде бы знакомых уже местах натыкаешься на доселе незамеченное. Среди прочего на AnimeNewsNetwork обнаружила рекламный трейлер Ergo Proxy 2005-го года выпуска, просмотр которого оказался для меня крайне прелюбопытнейшим явлением. Всё дело в том, что в трейлере присутствуют кадры, которые в аниме либо отсутствуют, либо совсем другие. Кто хочет, может посмотреть трейлер целиком здесь.
Такое ощущение, будто в готовую уже работу на стадии сдачи проекта внесли целый ряд корректировок.
Вот Ромдо:

Вот прием у старика Мейера (кто смотрел, помнит, что эта зала  появляется только в самом конце сериала в другом освещении и присутствуют там совсем не те герои, что на картинке):

Довольно известная сцена из первой серии с неожиданно взрослым Дедалом:

Не менее известная сцена в ванной (хорошо, что этого урода перерисовали в симпатичного монстра –_-‘):

И это далеко не весь перечень всех странностей, найденных мной в трейлере (пишу так не ради рекламы трейлера, просто картинок тогда получилось бы ещё больше).
Но меня интересует другое. Интересно было бы посмотреть ту самую версию Ergo Proxy, которую рекламирует этот трейлер. Ведь за визуальным изменением возможно изменение и сценарное. Как знать, может быть, в нашем с вами мире существует две версии Ergo Proxy (как две параллельные вселенные)? Какая там была философия, на чём в той версии делался акцент? От чего отказались и что добавили?.. Эх… боюсь, что эти вопросы так и останутся открытыми…

p.s. Да-да, помню, горе мне, дерзнувшему рассуждать… ©

1 комментарий:

  1. спасибо за ролик,очень удивилась,потому что только недавно до конца посмотрела аниме.Было и так много вопросов, появились еще и новые)))

    ОтветитьУдалить